Последние новости

Реклама

Замкомандующего корпусом минобороны ДНР Эдуард Басурин: на Украине за последние 25 дней погибли более 2300 украинских силовиков

Более 2 тыс. 300 украинских силовиков погибли за последние 25 суток. Об этом сообщил на брифинге замкомандующего корпусом минобороны ДНР Эдуард Басурин.
"За последние 25 суток, с момента возобновления активных боев в Донбассе, ВСУ потеряли один вертолет, 179 танков, 149 БМП/БТР, 135 артиллерийских орудий, более 2300 человек убитыми", — цитирует его Донецкое агентство новостей.

За сутки, по данным ДНР, потери украинских силовиков составили пять танков, два БМП и БТР, семь артиллерийских систем, два автомобиля и 82 человека убитыми.

Населенные пункты ДНР в среду больше тридцати раз подверглись обстрелам, сообщил представитель минобороны. В частности, были обстреляны Донецк и его пригороды, а также населенные пункты Пески, Веселое, Спартак. В результате обстрелов за день погибли шесть мирных жителей, 12 ранены.

"За неделю пострадали 172 человека, из них в больницах — 114 человек", — сообщил Басурин, подчеркнув, что речь идёт о гражданском населении.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля