Последние новости

Реклама

«Нам нужен эффективный и скоординированный план в случае срыва Минских договоренностей», заявил украинский президент.

Президент Украины Петр Порошенко призвал Соединенные Штаты Америки ввести новый пакет санкций в отношении Российской Федерации. Об этом глава украинского государства заявил на встрече с делегацией Конгресса США, которая на днях примет участие в заседании Парламентской Ассамблеи ОБСЕ в Хельсинки, сообщает издание «Крым Медиа».

«Нам нужен эффективный и скоординированный план в случае срыва Минских договоренностей. Речь идёт о новой волне санкций, хорошо скоординированных действиях», – цитирует президента Украины его пресс-служба.

П.Порошенко также выразил благодарность американской стороне за проведение учений украинских военнослужащих на Яворивском полигоне. «Считаю, что эта программа является очень эффективной в повышении уровня наших Вооруженных Сил и она полезна не только для нас, но и для США, потому у нас есть годовалый уникальный опыт «гибридной» войны», – отметил он, подчеркнув важность «дальнейшего углубления военного сотрудничества, в частности, относительно усиления обороноспособности Украины».

Вспомним, 22 июня Совет ЕС принял решение продлить на полгода до 31 января 2016 года срок действия экономических санкций в отношении России. На следующий день, 23 июня, оно официально вступило в силу.

В свою очередь президент РФ Владимир Путин подписал указ о продлении на год российских ограничительных мер.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля