Последние новости

Реклама

Меры – попытка сдержать развитие России, уверен президент.

Экономические меры против РФ со стороны западных стран – это попытка сдержать развитие России, заявил глава государства Владимир Путин в документальном фильме «Президент», премьера которого состоялась на телеканале «Россия 1», сообщает издание «Крым Медиа».

«Такие попытки мы видим на протяжении всей российской истории, начиная ещё с царских времен. Вот эта попытка сдерживания России, эта политика, известна ещё давно, столетиями, ничего нового здесь нет, однако и нам не необходимо здесь особенно переживать», — убежден В.Путин.

По словам президента, у него «иногда складывается впечатление, что они (Запад) нас любят, когда нам необходимо гуманитарную помощь посылать». «Вот тогда все хорошо, тогда они картошку шлют. Так называемые правящие круги, элиты, политические, экономические этих стран, они нас любят, когда мы нищие, бедные и стоим с протянутой рукой. Как только мы начинаем заявлять о каких-то своих интересах, они чувствуют какой-то элемент геополитического соперничества, ну кому нравится?», — добавил В.Путин.

Вспомним, в декабре 2014 года вступили в силу новые меры Евросоюза, какие касаются инвестиций в Крым и торговли с полуостровом. Европейские и базирующиеся в Европе компании не могут приобретать собственность в Крыму, финансировать крымские компании или оказывать им соответствующие услуги. Туроператорам из стран ЕС запретили предлагать туристические услуги в Крыму и Севастополе.

19 декабря 2014 года президент США Барак Обама подписал указ, который запрещает американским гражданам и компаниям работать в Крыму. 4 марта 2015 года он принял решение о продлении действия санкций в отношении Российской Федерации ещё на один год.  


 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля