Последние новости

Реклама

В Австралии вступили в силу меры против РоссииВ Австралии вступили в силу расширенные экономические меры в отношении России, о решение ввести какие было объявлено 1 сентября прошлого года

Об этом сообщила министр иностранных дел Джули Бишоп, передаёт ТАСС.

Эти расширенные меры введены в ответ на сохраняющуюся угрозу со стороны России суверенитету и территориальной целостности Украины, они во многом совпадают с санкциями, введенными Евросоюзом, Канадой и США, — пояснила глава МИД.

По утверждению министра, расширенные меры «дополняют адресные финансовые меры и запрет на посещение Австралии для ряда физических лиц, введенные в июне и сентябре 2014 года» .

Кроме того, меры касаются ограничений на экспорт и импорт вооружений и сопутствующих материалов, экспорт в Россию определенного оборудования, которое используется при разведке и добыче нефти.

Ограничительные меры затронут и экспорт в Крым и Севастополь определенного оборудования для энергосектора и добывающей отрасли, на использование ряда финансовых инструментов некоторых российских госкомпаний, на австралийские инвестиции в Крыму и Севастополе, связанные с инфраструктурой, транспортной, телекоммуникационной, энергетической, нефтегазовой и добывающей отраслями, сообщила Джули Бишоп.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Дата: 31 марта 2015 | Разделы: Политика
31 марта 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля