Последние новости

Реклама

Россия обратится в ООН с призывом прекратить блокаду Крыма
Проект обращения внесен на рассмотрение Госдумы.

Государственная Дума РФ намерена обратиться к Генассамблее ООН с призывом прекратить блокаду Крыма. Соответствующий проект обращения внесен на рассмотрение палаты комитетом Госдумы по международным делам, сообщает издание «Крым Медиа».

В частности, депутаты планируют обратиться «к Генассамблее ООН, парламентам государств-членов ООН и международным парламентским организациям с призывом о необходимости прекращения экономической, торговой и финансовой блокады Республики Крым», сообщает ТАСС.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», 20 сентября в Украине началась акция по продовольственной блокаде Крыма, инициированная украинскими нардепами Мустафой Джемилевым и Рефатом Чубаровым и поддержанная радикальной организацией «Правый сектор». В настоящее время движение грузовых автомобилей со стороны Украины в Крым перекрыто на всех трёх пунктах пропуска.

В заявлении штаба акции «Общественная блокада Крыма» говорится, что действия участников блокады направлены, в том числе, на «эффективную защиту прав и свобод граждан Украины», проживающих на территории Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля