Последние новости

Реклама

Речь идёт о прекращении железнодорожного, автогрузового и автобусного сообщения.

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект о полной блокаде Крыма и Донбасса. Соответствующий проект закона опубликован на сайте украинского парламента

Автором законопроекта является народный депутат от фракции «Радикальная партия Олега Ляшко» Дмитрий Линько, сообщает издание «Крым Медиа».

Пояснительная записка к проекту закона отсутствует, но в документе, исходя из названия, речь будет идти о блокаде железнодорожного, автогрузового и автобусного сообщения с Крымом и Донбассом.

Вспомним, Украина не признает легитимность вхождения Крыма в состав Российской Федерации и считает полуостров «временно оккупированной территорией».

Как сообщало агентство «Крым Медиа», 20 сентября в Украине началась акция по продовольственной блокаде Крыма, инициированная украинскими нардепами Мустафой Джемилевым и Рефатом Чубаровым. Акцию поддержала радикальная организация «Правый сектор». В настоящее время движение грузовых автомобилей со стороны Украины в Крым перекрыто на всех трёх пунктах пропуска. 

Железнодорожное сообщение с Украиной, а также транзит по её территории в Крым, были полностью прекращены с конца декабря 2014 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля