Последние новости

Реклама

Херсон. Депутат Верховной Рады Украины и один из организаторов так называемой блокады Крыма Рефат Чубаров, накануне отметивший свой 58-й день рождения, объявил о возможности финансово поддержать акцию, сообщает издание «Крыминформ».

Как написал на своей странице в Facebook Чубаров, помочь участникам «блокады» можно путём перечисления средств на личный счёт избранного пять дней назад главы херсонского меджлиса Ленура Люманова, открытый в «Приватбанке».

Депутат ВРУ также попросил всех желающих направлять свои предложения по участию в акции непосредственно в её штаб-квартиру на контрольно-пропускном пункте «Чонгар».

В воскресенье, 20 сентября активисты во главе с депутатом Верховной Рады Украины Мустафой Джемилевым, главой нелегализованного в России крымско-татарского меджлиса Рефатом Чубаровым и примкнувшим к ним запрещенным в РФ экстремистским «Правым сектором» начали так называемую продовольственную блокаду Крыма, ограничив пропуск грузовых автомобилей с товарами через пограничные пункты пропуска. В настоящее время на территории соседнего государства скопилось несколько сотен грузовиков.

В настоящее время движение грузовых автомобилей из Украины в Крым не осуществляется ни на одном из трёх пунктов пропуска.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля