Последние новости

Реклама

При этом заместитель министра не стал раскрывать «все детали и секреты».

Крымская система ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) готова к ограничениям электроснабжения полуострова со стороны Украины. Об этом журналистам в Севастополе заявил заместитель министра строительства и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) РФ Андрей Чибис, сообщает издание «Крым Медиа».

При этом, по его словам, ведомство серьезно воспринимает угрозы со стороны соседнего государства. «Мы расцениваем любую угрозу как серьезную. Вопрос жизнеобеспечения граждан – важнейший. Действующий комплекс мер для любых сценариев нам понятен, крымские коллеги к этому готовы. Я не уполномочен его комментировать, раскрывая все детали и секреты», — цитирует А.Чибиса ТАСС.

Ранее губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил, что Севастополь в случае отключения электроэнергии сможет обойтись без веерных отключений, подключив более 270 источников резервного питания.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», народный депутат Украины, лидер Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что прекращение поставок электроэнергии полуострову может стать следующим этапом блокады Крыма. По его словам, это может произойти в октябре.

Вспомним, акция по продовольственной блокаде Крыма началась в полдень 20 сентября. В настоящее время движение грузовых автомобилей со стороны Украины в Крым перекрыто на всех трёх украинских пунктах пропуска. Кроме того, украинская националистическая организация «Правый сектор», принимающая участие в акции, заявила, что перекрыла обходные грунтовые дороги на полуостров.

Подробнее о данной инициативе лидеров меджлиса: мотивах, политической подоплеке, взаимоотношениях с руководством Украины и возможном развитии событий в случае её реализации – в материале «Блокада по-меджлисовски».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля