Последние новости

Реклама

К концу июля в Украине должны определиться, будет ли возобновлено железнодорожное сообщение с Крымом
В «Укрзализныци» заявили, что технически готовы возобновить движение поездов на полуостров.

«Укрзализныця» может в течение одного часа возобновить железнодорожное сообщение с Крымом, если поступит соответствующий приказ от Кабинета министров Украины. Об этом заявил и.о. гендиректора предприятия Александр Завгородний, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, правительственный комитет, который рассматривает вопрос возобновления железнодорожного сообщения с Крымом, заседает в реальных условиях еженедельно. Но, отметил А.Завгородний, на сегодняшний день остается ряд нерешенных ситуаций.

«Технически есть возможность восстановить сообщение. Единственное, есть несколько проблем с досмотром состава, а также процедурами таможенного и пограничного контроля», — цитирует и.о. гендиректора РБК-Украина.

По мнению А.Завгороднего, к концу июля будет какое-то понимание относительно возобновления железнодорожного сообщения с полуостровом.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», железнодорожное и автобусное пассажирское сообщение с Украиной было прекращено Киевом в одностороннем порядке в конце декабря, с тех пор оно так и не возобновилось.

Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский в феврале заявил, что транспортная блокада Крыма может прекратиться только по решению СНБО.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля