Последние новости

Реклама

В Киеве Олимпийский мишка попал под «декоммунизацию»
В Киеве неизвестные вандалы «декоммунизировали» скульптуру Олимпийского мишки, стоявшего у отеля «Лыбидь». Об этом сообщили пользователи соцсетей, сообщает издание РИА «Новый День».

Отмечается, что талисман Московской олимпиады 1980 года простоял у отеля 36 лет. «Этот симпатичный Мишка стоял возле входа в отель Лыбидь с 1980-го года. На этой неделе, поздно вечером, группа плохо воспитанных и не любящих наш город молодых людей его разбила. Ежик, маленький принц и девочка с Пейзажной аллеи... кто следующий?», – написал участник сообщества «Клуб Коренного Киевлянина» в Facebook.

В комментариях отмечается, что администрация отеля якобы желает восстановить скульптуру за свои средства.

Напомним, 9 апреля 2015 года Верховная рада Украины поддержала в первом чтении и в целом законопроект «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов на Украине и запрет пропаганды их символики». Закон в частности предусматривает переименование улиц, носящих советские названия, и демонтаж символики СССР со зданий.

В рамках «декоммунизации» на Украине сносят памятники Ленину, зачастую в демонтаже принимают участие националисты и радикально настроенные граждане.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля