Последние новости

Реклама

ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Коммунистическая партия Украины (КПУ) продолжает оставаться одной из сильнейших компартий мира, убежден лидер КПРФ Геннадий Зюганов.
"Мы все делаем, чтобы укреплять союз компартий, сейчас в него входят 17 организаций. Самые сильные организации у нас были и остаются в Белоруссии и на Украине. Хотя они пытались её (КПУ) разгромить, тем не менее вся корневая система цела, и настроения в этом отношении очень перспективные", - заявил Г.Зюганов журналистам в Петербурге в субботу.

По словам лидера КПРФ, "как ни пытаются запретить компартию на Украине, пока ничего не получается".

"Когда громили компартию Украины, мы помогали Симоненко, вывозили людей, которых там преследовали, убивали - лечили их тут. Делали много, не все можно рассказать", - добавил Г.Зюганов.

Ранее Верховная рада Украины приняла закон "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) режимов в Украине и запрет пропаганды их символики". Окружной административный суд Киева отказался удовлетворить иск КПУ к министерству юстиции с требованием провести экспертизу закона как дискриминационного.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля