Последние новости

Реклама

Законом о запрете коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов президент Украины загоняет страну в ещё более глубокий кризис, считают в Коммунистической партии Франции.
"Проголосовав в парламенте за закон о запрете пропаганды коммунистического и нацистского тоталитарных режимов, Украина во главе с президентом Петром Порошенко одним росчерком пера перечеркнула свою недавнюю историю и совершила новый шаг в глубокий кризис, который погружает страну в политическое, экономическое и социальное небытие", — говорится в заявлении французских коммунистов, опубликованном на страницах газеты L'Humanité.

Под предлогом осуждения "тоталитарных режимов" Петр Порошенко в действительности поставил под сомнение плюрализм и демократию в стране, полагают в Компартии.

"Вероятно, цель [украинского правительства - Ред.] — заплатить по счетам Второй мировой войны, чтобы таким образом предоставить гарантии сторонникам вступления Украины в НАТО и проведения реформ, необходимых для финансирования МВФ", — отмечают французские коммунисты.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля