Последние новости

Реклама

В Симферополе нашли три угнанных в Севастополе Mitsubishi. Кражей автомобилей промышляли двое жителей крымской столицы, чтобы затем разбирать их на запчасти.

Как сообщили в Секторе связей с общественностью управления милиции Севастополя, в конце июня к правоохранителям обратился с заявлением владелец автомобиля Mitsubishi Outlander. Мужчина сообщил, что на ночь оставил авто возле многоэтажного дома, а утром её уже не было, хотя автомобиль был оборудован необходимой защитной сигнализацией, включая иммобилайзер.

Через месяц от действий злоумышленников пострадал и ещё один житель Севастополя, оставшийся без Mitsubishi Lancer.

В июле во время проведения в Севастополе байк-шоу бандиты похитили у жителя Запорожской области также автомобиль Mitsubishi Lancer.

Сотрудники милиции проанализировали все случаи похищения авто и пришли к выводу, что все кражи совершают одни и те же лица. Эта версия нашла свое подтверждение.

Оперуполномоченные уголовного розыска установили, что угоны совершают жители Симферополя – 1979 и 1981 годов рождения. Оба имеют непосредственное отношение к автомобильному бизнесу. Старший по образованию товаровед, длительное время проработавший в автосалоне и занимавшийся оценкой автотранспорта, младший имел автомастерскую, в которой машины не только чинились, но и разбирались на запчасти для дальнейшей продажи.

Злоумышленники разработали схему, по которой воровали машины в Севастополе. На неохраняемых стоянках выбирали авто. В Севастополе это были Mitsubishi, машины среднего класса, пользующееся популярностью у автолюбителей. Транспортное средство открывали при помощи сканера, который изготовили самостоятельно. После вскрытия машины один из злоумышленников садился за руль, а второй на своем авто двигался впереди ворованной машины и предупреждал подельника о нарядах ГАИ. Чтобы угнать автомобиль, бандиты снимали в городе гараж, воровали машину, ставили в отстойник, а через некоторое время вывозили из города, чтобы не привлекать внимание сотрудников ГАИ, меняли номерные знаки.

Угонщиков задержали в Симферополе, когда они перегоняли ворованное авто. Две машины, угнанные в Севастополе, бандиты желали разобрать на запчасти, а одну – продать.

В настоящее время в отношении угонщиков возбуждено уголовное дело за незаконное завладение транспортным средством. В настоящее время все три похищенных автомобиля Mitsubishi возвращены владельцам.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля