Последние новости

Реклама

Интерес молодёжи к классической русской литературе растёт, в том числе благодаря современным экранизациям произведений великих писателей. Такое мнение сегодня в Санкт-Петербурге в ходе пленарного заседания XI Международного книжного салона высказал вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский, передаёт корреспондент КИА.

В этом году книжный салон посвящён Году кино в России.

«Мы живём в эпоху визуализации, и сегодня без кино трудно представить, как мы можем популяризировать книгу, которая в какой-то момент стала менее популярной, чем другие виды искусства. Я абсолютно согласен, что если бы не было сегодня кинематографа, мы не вызвали бы в современном молодом поколении интерес к классической русской литературе. Мне кажется, что в этом плане разделять книгу и кино ни в коем случае нельзя. Они должны идти рука об руку на протяжении долгого времени, и ничего страшного нет в том, что сегодня больше внимания уделяется кинематографу, чем книгам. Без хорошей книги хорошего фильма получиться явно не может», — подчеркнул Дмитрий Полонский.

В рамках мероприятия от имени Правительства Республики Крым Дмитрий Полонский подарил губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко книгу «Культурное наследие Крыма» и фотоальбом с видами Крымского полуострова.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля