Последние новости

Реклама

В Симферопольском районе открылась новая пожарная часть Для борьбы с пожарами в Добровской долине

В селе Доброе Симферопольского района прошло торжественное открытие нового противопожарного подразделения Пожарной охраны Республики Крым «Пожарная часть села Доброе», укомплектованного 13 спасателями и автомобильной цистерной для тушения пожаров, сообщает издание «Новоросс. info».

В открытии нового крымского противопожарного подразделения в Добром приняли участие первый заместитель министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Вадим Онищенко, начальник государственного казенного учреждения «Пожарная охрана Республики Крым» Сергей Сташенко и глава Администрации Добровского сельского совета Симферопольского района Олег Кирпиченко.

При этом Вадим Онищенко особо подчеркнул, что ранее, до открытия Пожарной части села Доброе, в зону контроля которой также входят села Лозовое, Андрусово, Пионерское, Петропавловка , Перевальное и Мраморное, ближайшее от Добровской долины противопожарное подразделение находилось в 14 километрах от села Доброе в городе Симферополе, что затрудняло работу по тушению пожаров и борьбе с возгораниями, с которыми теперь будет справиться значительно легче.

Как уточнили в Министерстве чрезвычайных ситуаций Республики Крым, в ближайшее время новые противопожарные подразделения появятся в селе Пятихатки Красногвардейского района, селе Славное Раздольненского района и селе Садовое Нижнегорского района, а всего до конца 2016 года Пожарная охрана Республики Крым планирует открыть ещё пять новых пожарных частей.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля