Последние новости

Реклама

Свету – быть!

В селе Пионерское Симферопольского района состоялся торжественный запуск в эксплуатацию новых сетей уличного освещения для более 250 домовладений Добровской долины.

В мероприятии приняли участие Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, члены Президиума и депутаты крымского парламента, представители районных властей, общественности, жители Добровской долины.

  

Поздравив жителей сел Пионерское и Заречное Добровского сельского совета с долгожданным событием, спикер крымского парламента Владимир Константинов подчеркнул, что за последние годы люди, к сожалению, привыкли к грузу накопившихся проблем, но «Крымская весна» дала возможность преодолеть все преграды и препятствия. «Сегодня Крым превращается в настоящую строительную площадку – быстрыми темпами возводятся детские сады, реконструируются школы, больницы, прокладываются сети водо- и газоснабжения. К сожалению, из-за отсутствия необходимой документации и сложностями с поставками строительных материалов не всё можно решить быстро. Но процесс запущен и набирает обороты. Бюджет на текущий год внушает оптимизм – большие объемы денежных средств будут вложены в строительство и социально значимых объектов, инфраструктуру. Уверен, что уже через пять лет мы будем жить в совершенно другом Крыму», - отметил глава крымского парламента.

По словам В. Константинова, с освещения улицы в маленьком селе начинается модернизация всей республики. «Не все получается так гладко, как нам хотелось бы, но мы знали, на что шли. Важно понимать наличие естественных проблем переходного периода. Но у нас есть колоссальная поддержка федеральных властей и субъектов Российской Федерации. Все объединились вокруг единой цели - сделать Крым процветающим и самодостаточным регионом нашей Великой страны. Поэтому, абсолютно убежден, что все у нас получится, и многолетние наболевшие проблемы крымчан наконец-то будут решены», – подчеркнул спикер.

Владимир Константинов вместе с юной жительницей Добровской долины Екатериной включил символический рубильник, тем самым запустив электроснабжение уличного освещения.

По окончании мероприятия для присутствующих был организован концерт местных творческих коллективов и праздничный фейерверк.

Справка: работы по устройству уличного освещения выполнены на 11 улицах Добровского сельского совета (в селах Заречное и Пионерское Симферопольского района) за счет субвенции из республиканского бюджета в размере 2,2 млн. рублей. Протяженность новых линий составила 7,7 км.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 27 января 2015 | Разделы: События
Метки: Свету, быть
27 января 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля