Последние новости

Реклама

В крымском парламенте опять жестко раскритиковали министерство бывшего БЮТовца Полонского

На заседании Государственного Совета Республики Крым депутат Юрий Юрьев подверг резкой критике работу Министерства внутренней политики и связи Крыма, возглавляемого бывшим активистом Блока Юлии Тимошенко Дмитрием Полонским, сообщает издание «Новоросс. info».

По мнению Юрия Юрьева "системной и целенаправленной работы по формированию профессиональной команды управленцев как на республиканском, так и на местном уровнях не ведется".

"Коррупционные скандалы, отставки министров, «текучка» в местных органах власти, министерствах и ведомствах, а также в органах МСУ говорит об одном – министерством внутренней политики ведётся неэффективная экспертно-аналитическая работа" - отметил крымский парламентарий.

«Многих скандалов, негативно сказывающихся на имидже Крыма, можно было бы избежать будь у нас налажен диалог между партией власти и оппозиционными политическими силами, общественными советами. Вместо конструктивного диалога Министерством с использованием админресурсов, правительственных каналов и СМИ организовывается прессинг, травля и необоснованное поливание грязью» — дал жесткую оценку ведомству Полонского Юрьев.

В своем выступлении парламентарий коснулся и другой сферы деятельности упомянутого министерства, а именно качества связи на полуострове.

«Сегодня большинство граждан Крыма пользуются связью Win-mobile, доля которой на рынке соответствующих услуг составляет на самом деле 80%. И каждый из вас, уверен, согласится, что качество мобильной связи уже сейчас у нас находится на низшем уровне. Можно предположить, что нас ждет летом, учитывая, что в курортном сезоне 2016 года мы ожидаем приезд свыше пяти млн. туристов. Мобильная связь в Крыму просто ляжет» — отметил депутат.

Упущением Мининформа Юрий Юрьев назвал также неработу системы электронного документооборота «Диалог», презентованную Дмитрием Полонским ещё в начале прошлого года, а также слабую организационную работу многофункциональных центров в Крыму, не справляющихся с поставленными задачами.

«Из всего сказанного напрашивается вопрос, а справляется ли министерство со своими важными функциями: формированием и осуществлением внутренней политики, информационной работой в Республике Крым и обеспечением связи на полуострове. Не стоит ли поставить вопрос о разделении министерства на два отдельных, каждое из которых будет выполнять свою узкоспециализированную функцию, тем более, что в Крыму этим органом исполнительной власти руководит вообще вице-премьер» — резюмировал парламентарий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля