Последние новости

Реклама

Комитет по информационной политике, связи и массовым коммуникациям подвел итоги своей деятельности
На заседании Комитета по информационной политике, связи и массовым коммуникациям обсудили отчет о результатах своей деятельности за период работы Государственного Совета Республики Крым первого созыва.

Так, по информации председателя профильного Комитета Сергея Шувайникова, за отчетный период было проведено 17 заседаний, на которых рассмотрено 54 вопроса, в частности, о контроле над использованием бюджетных средств Министерством внутренней политики, информации и связи Республики Крым и деятельности подведомственных ему организаций, о государственной регистрации СМИ, о деятельности Федерального государственного унитарного предприятия «Почта Крыма» и акционерного общества «Крымсоюзпечать».

Кроме того, был рассмотрен проект Концепции государственной информационной политики Крыма, изучена работа Издательского совета по рассмотрению и отбору книгоизданий социальной значимости, рассмотрен вопрос о положении дел в сфере наружной рекламы. Помимо этого, было одобрено два проекта Государственных программ: «Информатизация исполнительных органов государственной власти Республики Крым» и «Информационное общество» и заслушана информация о деятельности Роскомнадзора по Республике Крым и г. Севастополю в части контроля за исполнением блокировки сайтов Интернет-провайдерами.

Особое внимание уделялось обращениям граждан. Так, за отчетный период проведено 23 приема граждан, поступило 115 обращений от 217 граждан, из них на личном приеме – 100 обращений. В стадии рассмотрения находятся 4 обращения, по 27 вопросам даны разъяснения, остальные решены положительно.

В настоящее время совместно с Министерством внутренней политики, информации и связи РК разрабатываются законопроекты «Об информационных системах Республики Крым» и «О системе электронного документооборота в Республике Крым».

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля