Последние новости

Реклама

Крымский беглец «Сеня» забурел в Киеве: нацепил разом шапку Мономаха и чалму Хоттабыча
Депутат Верховной рады Андрей Сенченко, бежавший из Крыма в 2014 году, самоуверенно предсказал уход России из Крыма и пригрозил в один день депортировать всех россиян, прибывших на полуостров после референдума, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что по словам Сенченко Украина уже сейчас должна начать подготовку законов для преследования тех, кто приехал в Крым «на плечах оккупантов», то есть после 20 февраля 2014 года. В их отношении Сенченко предлагает действовать по «хорватскому образцу: сутки и на выезд». Также Сенченко озабочен тем, что украинским властям следует предусмотреть уголовную ответственность по отношению к «коллаборационистам», перешедшим на службу к российским властям. По словам Сенченко, «кого-то может коснётся амнистия», но тем, кто работал на госслужбе в России в любом случае надо запретить работу в госорганах Украины. Об этом Сенченко рассказал в эфире программы «ШустерLIVE».

Сутки и на выезд – перефразированный антисербский лозунг хорватской фашистской организации усташей. Под «хорватским примером» Сенченко имел в виду разгром Сербской Краины в 1995 году. Тогда из Краины были изгнаны примерно 250 тыс. сербов. Хорваты сжигали дома и целые сёла, по свидетельству наблюдателей ООН колонны беженцев обстреливались. Значительная часть из них, в основном мирные жители, погибла.

Андрей Казаков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля