Последние новости

Реклама

Украина стала четвертой в мире по количеству беженцев
По итогам 2015 год количество внутренних переселенцев в мире выросло на 8,6 млн. человек, в том числе и за счёт украинцев. Такие данные опубликовали Норвежский совет по вопросам беженцев (NRC) и Мониторинговый центр в отношении внутренне перемещенных лиц (IDMC), сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что в прошлом году на Украине зафиксировали 942 тысячи внутренних беженцев. Всего же с начала конфликта в Донбассе официальный статус внутренних переселенцев получили 1 миллион 700 тыс. украинцев. По информации европейских экспертов, Украина сейчас занимает четвертое место в мире по количеству беженцев.

Возглавляет антирейтинг Йемен, где коалиция во главе с Саудовской Аравией проводит военную кампанию против шиитских повстанцев: в 2015 году было зарегистрировано 2 миллиона 200 тыс. внутренне перемещенных лиц. В охваченной гражданской войной Сирии зафиксированы 1 миллион 300 тыс. беженцев, а в Ираке – 1 миллион 100 тыс..

«В то время, когда богатые страны всячески пытаются защитить свои границы от искателей убежища и отказываются их защитить, миллионы людей остаются в ловушке в своих собственных странах, где смерть подстерегает их прямо за углом», – цитирует Deutsche Welle слова директора программы Ближнего Востока Мониторингового центра в отношении внутренне перемещенных лиц Карстена Хансена.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля