Последние новости

Реклама

В Ялте возбуждено уголовное дело по факту создания нечеловеческих условий для крымских татар
В Ялте возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками городской администрации, сообщает издание РИА «Новый День».

Как сообщили NDNews в СУ СКРФ по РК, с 2010 по 2013 годы сотрудники управления по межнациональным отношениям и обустройству депортированных народов исполнительного комитета Ялтинского городского совета в нарушение законодательства подписали и выдали гражданам ордера на вселение в комнаты гостиницы «Звездочка», заведомо зная, что гостиница и комнаты в ней не являются жилыми и не пригодны для проживания, в жилом фонде не состоят, введены в эксплуатацию в 1963 году и не оборудованы системой отопления, вентиляции, газоснабжения и изначально не были предназначены для постоянного проживания граждан. Отметим, в те годы управление возглавлял Заур Смирнов, ныне руководящий Госкомнацем.

Кроме того, с июля по декабрь 2015 года чиновники подписали и выдали договоры социального найма на вселение и проживание в комнатах двух корпусов гостиницы «Звездочка», заведомо зная, что данные помещения не состоят в жилом фонде муниципального образования.

В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, допрашиваются должностные лица администрации города Ялты. В ходе расследования уголовного дела их действиям будет дана юридическая оценка.

Напомним, в общежитии «Звездочка» без отопления, канализации, газа и под угрозой обрушения здания жили 400 человек. Большинство из них – крымские татары.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля