Последние новости

Реклама

Прокуратура Крыма установила, что с 2010 года должностные лица управления исполнительного комитета Ялтинского городского совета выдавали ордера на вселение в нежилое общежитие «Звездочка». Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

«Здание общежития не оборудовано системой отопления, вентиляции, газоснабжения и изначально не предназначено для постоянного проживания. В этой связи прокурор республики направила материалы в следственные органы для организации уголовного преследования. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)», — отмечают в сообщении.

Ход расследования уголовного дела прокурором республики взят на особый контроль.

Напомним, прокурор Крыма Наталья Поклонская в апреле этого года взяла под свой личный контроль ситуацию вокруг общежития «Звёздочка», установив, что в результате противоправных действий должностных лиц, в нечеловеческих условиях проживает более 200 семей, в том числе полсотни детей, жизнь и здоровье которых ежеминутно подвергаются опасности. В интересах жильцов направлены иски в суд о признании действий местной администрации незаконными.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля