Последние новости

Реклама

Симферополь. Прокуратура Республики Крым сделала проверку по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительного органа Крыма 19 февраля 2014 года и инициирует возбуждение уголовного дела. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

По результатам проверки прокуратура установила, что 19 февраля в районе села Подобная Маньковского района Черкасской области группа неустановленных лиц из числа сторонников украинских праворадикальных движений «Тризуб», «Правый сектор», «Свобода» напали на автобус, в котором находились откомандированные в Киев для выполнения приказа по охране общественного порядка работники правоохранительного органа республики.

«Вооруженные цепями, дубинами, «коктейлями Молотова», нападающие подожгли автобус зажигательными смесями, а находящимся в нем 17 правоохранителям причинили телесные повреждения, в том числе тяжкие, – говорится в сообщении прокуратуры. – С учетом результатов проверки прокурор республики Наталья Поклонская направила её материалы в следственные органы для организации уголовного преследования».

Рассмотрение материалов прокурорской проверки взято прокурором республики на личный контроль.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля