Последние новости

Реклама

Поклонская обещает новые процессы по делам об избиении бойцов «Беркута» в Киеве

Прокурор РК Наталья Поклонская обещает новые громкие судебные процессы над активистами майдана, посягнувшими на жизнь сотрудников крымского «Беркута» в Киеве в феврале прошлого года.

Киевский районный суд Симферополя приговорил активиста Александра Костенко, причинившего телесные повреждения сотруднику «Беркута», к 4 годам и 2 месяцам лишения свободы.

По словам Поклонской, управление Следственного комитета РФ по РК рассматривает одно общее уголовное дело по фактам преступлений, совершенных на территории Киева в отношении сотрудников «Беркута», теперь уже граждан России, какие осуществляли охрану общественного порядка.

- В рамках расследования этого уголовного дела я уверена, что будут выявлены, будут расследованы, и будет дана соответствующая процессуальная оценка тем событиям и эпизодам преступной деятельности, какие даже в этом судебном заседании ещё не озвучивались. В том числе абсолютно по всем фактам, какие будут установлены следствием, — сказала прокурор.

По её словам, по всем фактам противоправных действий ведётся предварительное следствие.

- Имеются определенные наработки, имеются определенные планы, раскрывать тайну следствия не буду, дабы на скамье подсудимых и вправду оказались все виновные и все преступники, какие должны находиться на этой скамье подсудимых, — сказала прокурор.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля