Последние новости

Реклама

Изъяты четыре схрона с оружием «Правого сектора»

Оперативники управления Федеральной службы безопасности обнаружили и изъяли в Крыму четыре схрона с оружием, какие предназначались для организации массовых беспорядков на полуострове, в том числе — экстремистами запрещенного в России «Правого сектора», сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом сообщил глава УФСБ по Крыму и Севастополю Виктор Палагин на коллегии прокуратуры РК, передаёт ТАСС.

Два схрона с оружием и патронами обнаружены в Ялте. Они были заготовлены сотрудниками «Беркута», какие во время переходного периода (весна 2014 года) поддержали украинскую сторону.

«В Ялте изъято два таких схрона, где были целые цинки с патронами, огнестрельное оружие, взрывные устройства и боеприпасы», — сообщил глава УФСБ.

Еще два схрона, по словам В.Палагина, были найдены в ходе разработки уголовного дела в отношении активиста Майдана Александра Костенко.

«Удалось задержать Костенко, также поднято два схрона для экстремистов «Правого сектора» для организации здесь массовых беспорядков и противостояния с властью», — сообщил глава регионального управления ФСБ.

8 февраля прокуратура Крыма сообщила об аресте бывшего помощника народного депутата Украины А.Костенко. Активного участника массовых беспорядков в Киеве в феврале 2014 года подозревают, в частности, в посягательстве на жизнь сотрудников крымского подразделения «Беркут», какие участвовали в охране общественного порядка в Киеве.

«По версии следствия, он (Костенко) в ходе массовых беспорядков в Киеве в феврале 2014 года причинил телесные повреждения сотруднику крымского спецподразделения «Беркут», — сообщили тогда в прокуратуре.

Прокурор Крыма Наталья Поклонская также сообщила журналистам, что сотрудниками ФСБ за последние месяцы оружие в Крыму изымалось неоднократно.

«Оперативные спецподразделения ФСБ выявляли схроны и пресекали деятельность. На протяжении 2014 года неоднократно это было выявлено», — сказала Н.Поклонская.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля