Последние новости

Реклама

Симферополь. Прокуратура Раздольненского района установила факт завладения денежными средствами, выделенными на приобретение ограждения для муниципального кладбища Ботанического поселкового поселения. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, прокуратура района сделала проверку и установила, что администрация Ботанического поселкового поселения заключила с местным предпринимателем контракт на поставку заборного полотна и бетонных столбов для ограждения муниципального кладбища. Поставщику было перечислено 190 тыс рублей, какие он присвоил себе и не намеревался исполнять контракт.

«Прокуратура района направила материалы в орган предварительного расследования для организации уголовного преследования индивидуального предпринимателя. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество)», - сообщили в пресс-службе.

Прокуратура района взяла на контроль ход расследования уголовного дела и в настоящее время проводит проверку на предмет законности действий должностных лиц при распоряжении бюджетными денежными средствами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля