Последние новости

Реклама

СКР завел дело на сотрудников МФЦ за превышение полномочий

Следственный комитет РФ по республике возбудил уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками ГБУ РК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе профильного ведомства.

- Следственным отделом по Центральному району Симферополя главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи  286 УК РФ — превышение должностных полномочий, — проинформировали в Следкоме.

По данным оперативников, 2 ноября 2015 года между ГБУ РК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» и одной из коммерческих организаций был заключен договор, согласно которому компания должна была производить разработку и внедрение автоматизированной информационной системы во всех подразделениях центра на территории РК.

Несмотря на то, что должностными лицами государственного предприятия было достоверно известно о допущенных нарушений условий договора, принято решение о подписании акта приема выполненных услуг и переводе оплаты в адрес предприятия. Тем самым нарушающие закон действия должностных лиц центра предоставления государственных и муниципальных услуг повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившиеся в причинении бюджету Республики Крым ущерба на сумму более 26 миллионов рублей.

В Следственном комитете уточнили, что в настоящее время правоохранителями проводится комплекс следственных действий, направленный на установление обстоятельств совершенного преступления.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля