Последние новости

Реклама

Управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено второе уголовное дело в отношении главы Черноморского района Республики Крым, сообщает пресс-служба ГСУ СК России по РК.

Глава Черноморского районаподозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).

По данным следствия, в промежуток времени с февраля по октябрь 2015 года подозреваемый, обладая полномочиями по распоряжению муниципальным имуществом, заключил контракт на проведения капитального ремонта одной из школ на территории Черноморского района.

В рамках указанного контракта подрядчику перечислены денежные средства в размере более 8 млн рублей, при этом фактических работ по ремонту школы им не производилось, так её капитальный ремонт уже был выполнен ранее в полном объеме, о чем было достоверно известно подозреваемому при заключении контракта.

В результате указанных действий бюджету муниципального образования ненасён ущерб на сумму более 8 млн рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативных сотрудников Управления ФСБ по Республике Крым и г. Севастополю.

Работа Главного следственного управления СК России по Республике Крым и в дальнейшем будет направлена на выявление и пресечение преступлений, совершаемых должностными лицами республики.

Как сообщало КИА, в Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении главы Черноморского района.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля