Последние новости

Реклама

Севастополь. В Севастополе по результатам прокурорских проверок возбуждено ещё одно уголовное дело в отношении начальника государственного казенного учреждения "Капитальное строительство", связанное с невыполнением государственного контракта. Об этом сегодня сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по Севастополю, сообщает издание «Крыминформ».

По информации следствия, подозреваемый заключил с ООО "Севстройинвест" государственный контракт на выполнение строительно-монтажных работ по капитальному ремонту здания аптечного склада, сумма которого составила 12,301 млн рублей.

Заведомо зная, что работы по контракту не выполнены, начальник госучреждения организовал через Казначейскую службу перечисление исполнителю полной суммы, предусмотренной контрактом.

Подозреваемому инкриминируется п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Ранее Следственный комитет возбудил в отношении начальника ГКУ "Капитальное строительство" 2 уголовных дела по подозрению в служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 2 ст. 292, ч. 1 ст. 285 УК РФ), связанными с выполнением работ по государственным контрактам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля