Последние новости

Реклама

Севастополь. Директор севастопольского Центра социальной помощи семье и детям подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями при реализации государственного контракта. Об этом сегодня сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю, сообщает издание «Крыминформ».

Директор детского учреждения в декабре прошлого года заключила с частной фирмой договор на капитальный ремонт помещений центра на общую сумму почти 1,5 млн рублей. Зная, что ремонт фактически не выполнен, но денежные средства нужно освоить в уходящем году, она подписала акты приемки выполненных работ на сумму 1,15 млн рублей.

«Данные средства необоснованно были перечислены фирме, в то время как строители приступили только к начальной стадии работ», – отметили в ведомстве.

Сейчас в отношении руководителя Центра социальной помощи семье и детям возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 Уголовного кодекса РФ – злоупотребление должностными полномочиями. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля