Последние новости

Реклама

В Севастополе директор детского учреждения подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями при реализации государственного контракта, сообщает издание «Севастопольская газета».

Следственными органами Следственного комитета РФ по результатам мероприятий, проведенных совместно с управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД, возбуждено уголовное дело в отношении директора государственного бюджетного учреждения Севастополя «Центр социальной помощи семье и детям». Она подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

Следствием установлено, что директор детского учреждения в декабре 2015 года заключила с частной фирмой договор на капитальный ремонт помещений Центра на общую сумму почти 1,5 миллиона рублей. Зная, что ремонт фактически не выполнен, однако денежные средства требуется освоить в уходящем году, она подписала акты-приемки выполненных работ на сумму 1 миллион 150 тыс. рублей. Данные средства необоснованно были перечислены фирме, в то время как строители приступили только к начальной стадии работ.

В результате преступных действий директора, совершенных с использованием своих служебных полномочий вопреки интересам службы, бюджету города Севастополя причинён ущерб на вышеуказанную сумму.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следствие планирует выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения, сообщает Следственный отдел по Ленинскому району.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля