Последние новости

Реклама

Сотрудникам УЭБиПК УМВД России по г. Севастополю поступила информация о том, что директор Государственного казенного учреждения города Севастополя «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства», злоупотребляя своими должностными полномочиями, причинил ущерб городскому бюджету на общую сумму свыше 43 000 000 рублей.

Сотрудники полиции установили, что 34-летний чиновник, заключил контракт с одной из фирм на ремонт асфальтобетонного покрытия автодороги Андреевка-Солнечное.

Зная о невыполнении в рамках договора работ, бандит подписал справку о выполнении работ в полном объеме.

На основании справки о стоимости выполненных строительных работ на расчетный счёт фирмы были перечислены денежные средства в полном объеме.

В результате преступных действий должностного лица был нанесён ущерб городскому бюджету на сумму свыше 7 500 000 рублей.

 Также чиновник заключил контракт с другой фирмой, на выполнение работ по перекладке аварийного участка водовода на Северной стороне, на сумму свыше133 миллионов рублей. Но работы были выполнены не в полном объеме.

Зная это, подозреваемый подписал документ о том, что госконтракт выполнен в полном объеме. Затем предоставил в Казначейскую службу Севастополя подложную справку о стоимости выполненных работ и затрат, подписал платежное поручение, на основании которого фирме необоснованно была перечислена вышеуказанная сумма, в то время как фактическая стоимость произведенных работ составила почти 96 миллионов 700 рублей.

В результате преступных действий директора ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» бюджету города Севастополя ненасён ущерб на общую сумму свыше 36 миллионов рублей.

В настоящее время по материалам УЭБиПК УМВД России по г. Севастополю следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по г. Севастополю в отношении директора Государственного казенного учреждения города Севастополя «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства», возбуждены уголовные дела по признакам преступления предусмотренного ст. 292 (служебный подлог) и ст.285 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РФ.

Пресс-служба УМВД РФ по г. Севастополю
По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля