Последние новости

Реклама

Наш лозунг: “Мы правы! Мы сможем!”. Итоги 43-й отчетной Конференции Курского обкома КПРФ

14 мая прошёл первый этап 43-ей областной отчетнойК онференции КПРФ. На районных Конференциях делегатами на областную Конференцию было избрано 62 коммуниста. На партийном форуме присутствовали также приглашенные гости, секретари первичек и партактив районов, представитель юстиции.
Конференцию открыл первый секретарь Курского ОК КПРФ, депутат Государственной Думы, председатель ЦКРК КПРФ Н.Н. Иванов.

После исполнения Гимна РФ были избраны рабочие органы: президиум, мандатная, счетная, редакционная комиссии, секретариат.

По традиции Н.Н. Иванов вручил партбилеты вновь вступившим в партию и комсомол. Отрадно отметить, что приток молодежи в комсомол и в партию в последнее время заметно увеличился. Люди без оглядки на ранее существовавшие условности идут в партию, чтобы быть максимально полезными стране.

Кроме того, по решению Центрального Комитета КПРФ орденом “Партийная доблесть” были награждены первые секретари Сеймского РК КПРФ И.С. Астапов и Курчатовского РК КПРФ С.З. Галимова.

Затем Н.Н. Иванов выступил с отчетным докладом, в котором отметил все важные для жизни областной партийной организации дела.

Исходя из требований ЦК КПРФ о коренной модернизации партийной работы, обком КПРФ в прошедший промежуток времени перестраивал свою деятельность. На первый план вышли следующие показатели:

Организационное укрепление партии.

Рост рядов КПРФ.

Омоложение партийных рядов.

Работа со сторонниками и союзниками.

Разработка системы подготовки партийных кадров.

Укрепление финансовой и материально-технической базы партии.

Депутатская вертикаль.

Активизация пропагандистской и агитационной работы.

Увеличение подписки на лево-патриотические издания.

Рост протестного движения.

*****

Количество первичных организаций - 315, в том числе 41 из них действуют в г. Курске и 274 в сельских населённых пунктах. Численность первичных организаций за последние 2 года увеличилась на 34 партийные организации. В рамках акции, инициированной Курским обкомом - “70-летию Курской битвы – 70 новых первичек!”, было создано 40 новых первичных организаций.

*****

В настоящий момент созданы и функционируют фракции КПРФ в Курской областной Думе (руководитель – Анпилов А.Н.), Курском городском Собрании (руководитель – Клюев А.Ю.), в Представительных Собраниях городов и районов.

Депутатская вертикаль в Курской области становится действенным механизмом объединения усилий депутатов от КПРФ и сторонников на всех уровнях власти.

*****

Депутаты-коммунисты голосовали “ЗА”:

- увеличение количества рабочих мест в Курской области;

- закон “О ветеранах труда Курской области”;

- увеличение фонда оплаты труда на 30 % работникам системы образования;

- увеличение расходов на развитие агропромышленного комплекса Курской области;

- наведение порядка в системе ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Курской области;

- усиление борьбы с коррупцией.

*****

Главным событием для КРО КПРФ в этом году станут выборы депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации. 18 сентября мы должны избрать 225 депутатов по партийным спискам, 225 — по одномандатным округам.Выборы депутатов Государственной Думы в Курской области будут проводиться по одномандатным округам и партийным спискам. Область разделена на 2 одномандатных округа: Курский и Сеймский.В Курскую областную Думу нужно избрать 45 депутатов: 23 по одномандатным округам и 22 по партийным спискам.

18 сентября 2016 года предстоит избрать также 965 депутатов муниципальных образований, в том числе 6 депутатов районных собраний, 162 депутата городских и 777 депутатов сельских поселений.

Наиболее крупные между муниципальных избирательных кампаний − выборы депутатов Курчатовской городской Думы, депутатов Рыльской городской Думы, Собраний депутатов города Суджи, поселков Золотухино, Касторное, Конышевка, Коренево, Прямицино, Поныри, Пристень, Тим.

Перед коммунистами стоят серьезные предвыборные задачи.

Для достижения установленной ЦК КПРФ для Курского регионального отделения стратегической цели избирательной кампании 2016 года - избрание не менее одного представителя ОК КПРФ в Государственную Думу РФ, увеличение численности фракции КПРФ в Курской областной Думе, в том числе за счёт победы в одномандатных округах, получение результата за КПРФ при голосовании по партийным спискам не менее 30% от числа проголосовавших, нужно провести большую работу.

ЦК КПРФ требует максимальной мобилизации коммунистов. “Каждый коммунист – боец!” - вот организационный лозунг дня для достижения победы на выборах.

*****

В настоящее время в Блок патриотических сил Курской области входят 27 общественных организаций.

*****

Курское региональное отделение ЛКСМ РФ является кузницей молодых кадров. Сегодня на смену приходят те, кто не жил при Советской власти, кто знает об этом только из учебников истории, по рассказам родителей и ветеранов. Эта новая молодежь, с крепкими моральными устоями, целеустремленная, разделяющая идеологию партии.

Первым секретарем Курского областного комитета ЛКСМ РФ является депутат курского городского Собрания Инесса Золотухина.

*****

Всю деятельность областной организации направляет обком КПРФ и его бюро, состоящее из 11 человек, из которых 4 кандидата наук.

*****

На выборах в городское Собрание Курска в 2012 году КПРФ показала результат лучший между организаций КПРФ в стране. Была создана фракция в количестве 7 депутатов.

В отчетном докладе Н.Н. Иванов также отметил:

- Чтобы уверенно накапливать силы и вести массы к победе, компартии необходимы:

- идейная крепость и программная оснащённость,

- организационно сильная структура,

- эффективная политическая работа в трудовых коллективах, в парламенте и на улице,

- наращивание пропагандистских возможностей,

- расширение фронта союзников,

- солидарность прогрессивных сил на международной арене,

- укрепление материально-финансовой независимости.

Наша программа предельно проста. Суть её в следующем.

Первое. Восстановить экономический и финансовый суверенитет страны, контроль над банковской системой и валютными операциями..

Второе. Поставить на службу народу минерально-сырьевую базу страны. Одно это даст дополнительно семь триллионов бюджетных средств.

Третье. Осуществить новую индустриализацию на основе высоких технологий.

Четвертое. Принять срочные меры по спасению сельского хозяйства. Направить на данные цели минимум 10-12% расходной части бюджета.

Пятое. Всемерно поддержать народные предприятия, коллективные формы хозяйствования, малый и средний бизнес.

Шестое. Мобилизовать кредитные ресурсы для возрождения страны. Хватит кормить Техас и Канзас, вкладываясь в американские ценные бумаги!

Седьмое. Ввести государственный контроль за ценами на товары первой необходимости и лекарствами. Только введение госмонополии на спиртоводочную промышленность даст в бюджет дополнительно более трёх триллионов рублей.

Восьмое. Изменить налоговую систему. Основная нагрузка должна быть возложена на сверхбогатых. Пора вернуть прогрессивную шкалу подоходного налога. Требуется немедленно отменить оброк на капремонт и запретить кадастровый беспредел.

Девятое. Забота о стране – это забота о людях. Гарантировать всем реальный прожиточный минимум в 20-25 тысяч рублей. Пенсии – не менее 50% от средней зарплаты по региону. Восстановить советскую систему организации образования, здравоохранения и науки.

Десятое. Усилить борьбу с пропагандой насилия и безнравственности, антисоветизмом и русофобией. Защитить традиционные ценности народов нашей страны. Оберегать русский язык – язык межнационального общения.

Именно такая программа – программа возрождения и созидания, программа консолидации общества позволит гражданам России объединить усилия, мирно и демократично вывести страну из тяжелого системного кризиса.

Антикризисную программу КПРФ, областную предвыборную программу нужно донести до избирателей через сеть распространителей партийной печати и агитаторов в каждом поселке и микрорайоне. Первичные организации или партийные организаторы должны быть во всех муниципальных образованиях. Упор в агитации будет сделан на её ведение в рамках технологии “от двери к двери” с посещением каждого домовладения не менее двух раз, раздачей листовок, предвыборной программы и сувениров от КПРФ, сборе просьб и обращений.

Помогать кандидатам в агитации будут несколько мобильных агитгрупп обкома КПРФ из числа молодежи.

Планируется проведение народного референдума против роста цен на продукты и лекарства, тарифов на ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), за отмену сбора на капремонт и за принятие закона о льготах детям войны.

Необходимо наладить эффективную работу по контролю за выборами, подобрать не позднее 1 июня 2016 года членов территориальных комиссий с правом совещательного голоса и наблюдателей; не позднее 1 июля 2016 года - членов участковых избирательных комиссий с правом совещательного голоса и наблюдателей.

Ну и самое главное. В день выборов привести, привезти, организовать голосование на дому для наших сторонников.

Основные лозунги КПРФ: “Созидать, а не воровать!”, “Вернем власть и собственность народу!”, “Даешь Правительство народного доверия!”.

В прениях по докладу выступили: члены бюро обкома КПРФ, первые секретари Щигровского РК КРПФ Т.И. Желдубовская, Льговского - Л.Г. Жиромская, Дмитриевского - Н.С. Кривозубов, Курчатовского – С.З. Галимова, а также 1-й секретарь КРО ЛКСМ РФ И.Н. Золотухина, депутат Представительного Собрания Курского района А.А. Егоров, 2-й секретарь Курского ОК КПРФ А.Н. Анпилов.

Они рассказали о конкретной работе, проделанной в их районах на участках партийной работы, за которую они ответственны.

Затем на конференции единогласно было принято постановление, в котором работа областного комитета КПРФ за два года, прошедшие со времени предыдущей отчетно-выборной конференции, была признана удовлетворительной, также были поставлены конкретные задачи на следующий промежуток времени деятельности.

В два предстоящих года райкомам партии, первичным партийным организациям нужно развернуть активную подготовку к 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции, шире разворачивать пропаганду социализма как альтернативы капиталистическому мироустройству.

Усилить агитационно-пропагандистскую деятельность: разоблачение курса правительства РФ, администрации Курской области, партий “Единая Россия”, СР и ЛДПР, либеральных сил. Совершенствовать систему политической учебы и подготовки партийных кадров. Создать школы партийной учёбы в крупных первичных организациях и во всех райкомах партии.

Местным комитетам КПРФ, первичным партийным отделениям считать своей первоочередной задачей укрепление связей с рабочим классом и внесение социалистического сознания в пролетарские массы.

Отделу рабочего движения и протестных действий ОК КПРФ активизировать деятельность союза трудящихся Курской области, усилить борьбу за влияние в профсоюзах.

Наращивать работу по организации массового протестного движения граждан в защиту своих политических, экономических и социальных прав. Ежегодно проводить серии акций протеста к памятным и трагическим датам календаря, в том числе в рамках Всероссийских акций.

В центр внимания протестных акций ставить защиту интересов наёмных работников физического и умственного труда, вопросы пролетарской солидарности. Действовать по принципу: партия не оставляет без внимания ни одного факта несправедливого увольнения и невыплаты зарплаты.

Постоянно совершенствовать работу с молодежью, совместно с обкомом ЛКСМ добиваться создания комсомольских и пионерских организаций во всех районах.

Затем для тайного голосования были предложены кандидатуры делегатов на XVI съезд КПРФ. Ими стали секретари обкома КПРФ Н.Н. Иванов, А.Н. Анпилов, С.И. Каннуникова. За них проголосовали единогласно.

В завершение 43-й отчетной областной партийной конференции прошёл концерт Курской областной филармонии “Победили в 45-м, победим и сегодня!”, в котором 1-й секретарь обкома КПРФ Н.Н. Иванов также принял участие, спев вместе с заслуженным артистом РФ Виктором Бурцевым любимую всеми песню А. Пахмутовой на слова Н. Добронравова “Не расстанусь с комсомолом буду вечно молодым”. Им стоя аплодировал весь зал.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля