Последние новости

Реклама

В Кемерово прошёл пленум обкома КПРФ

В Кемеровской области прошёл пленум обкома КПРФ.
Перед началом пленума первый секретарь Кемеровского обкома КПРФ Николай Мухин вручил партийные билеты молодым коммунистам и высшую награду КПРФ, орден «Партийная Доблесть», за особый вклад в развитие областной партийной организации ветерану партии со стажем более 50 лет, члену Мысковской партийной организации Сергею Павловичу Головину. Затем Николай Мухин выступил с информацией о текущей общественно-политической ситуации в стране, задачах областной партийной организации в промежуток времени выборной кампании в Государственную Думу, в Кемеровский, Новокузнецкий, Ленинск-Кузнецкий и Анжеро-Судженский городские Советы депутатов.

В ходе обсуждения были затронуты вопросы борьбы с разгулом антисоветизма и поддержки инициативы коммунистов Новокузнецка в установке бюста И.В. Сталина в городе Новокузнецк.

Также коммунисты Кузбасса обсудили доклад Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова на Орловском форуме, в котором отображены важнейшие антикризисные предложения КПРФ – законопроекты о введении прогрессивного налога, о кредитной амнистии и другие. Лейтмотивом выступлений коммунистов стали конкретные предложения по работе парторганизации. Выступающие отмечали, что Кемеровская область в условиях нового кризиса российского капитализма оказалась очень уязвимой, и что трудящиеся Кузбасса сегодня особенно нуждаются в поддержке Компартии.

По завершении пленума коммунисты возложили цветы к памятнику основателю Советского государства и коммунистической партии В.И. Ленину.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 5 марта 2016 | Разделы: События
5 марта 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля