Последние новости

Реклама

С февраля текущего года территориальное отделение ГКУ «Центр занятости населения» в Белогорском районе проводило опрос между учащихся общеобразовательных учреждений района. Результаты анкетирования показали, что 96 несовершеннолетних хотят работать в промежуток времени летних каникул.

Также опрос показал, что несовершеннолетние выбирают такие виды работ, как уборка сельхозпродукции, работа на току, подсобные работы, благоустройство, работа помощником в магазине, грузчиком, продавцом, официантом.

В также время работодателей, планирующих принять на временные работы подростков, не много. Не определены работодатели по 7-ми муниципальным образованиям. Кроме того, есть ряд проблем и по прохождению предварительного медицинского осмотра.

Эти проблемы обсуждали в ходе заседания «Круглого стола», проведённого в ТО ГКУ «Центр занятости населения» в Белогорском районе. В мероприятии приняли участие заместитель председателя Белогорского районного совета Александр Алексеенко, заместители главы администрации Белогорского района Назим Юнусов и Андрей Пирогов, а также социальные партеры и работодатели района.

По итогам «Круглого стола» достигнуто соглашение об организованном порядке проведения предварительного медосмотра для подростков, запланировано проведение рабочего совещания с работодателями при главе администрации Белогорского района Галине Перелович с целью трудоустройства подростков, изъявивших желание работать в промежуток времени летних каникул.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля