Последние новости

Реклама

Летом 100 несовершеннолетних керчан могут устроиться на временную работу В администрации Керчи прошло заседание рабочей группы по мониторингу ситуации на рынке труда в Керчи. В ходе совещания участники ознакомились с принятой Советом министров РК Государственной программой труда и занятости населения Крыма на 2015 – 2017 годы, обсудили запланированные показатели в рамках Госпрограммы на 2016 год, организацию общественных работ и другие вопросы, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи.

По данным директора городского центра занятости населения Вадима Кутузова, в июне, июле, августе и октябре этого года запланировано временное трудоустройство 100 несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. Государственная услуга оказывается тем, кто зарегистрировался в целях поиска подходящей работы.

На промежуток времени временного трудоустройства несовершеннолетним гражданам предусмотрена материальная поддержка в размере полуторакратной минимальной величины пособия по безработице (1275 руб.), исходя из фактического количества дней участия в указанных работах.

Учащиеся школ и профессиональных образовательных учреждений были проинформированы об условиях устройства на временную работу на классных часах и с помощью памяток, подготовленных центром занятости населения и размещенных на стендах.

Для формирования банка потенциальных участников временных работ на 1 марта общеобразовательными учреждениями предоставлены списки учащихся в количестве 189 человек.

Как показал опрос детей, наиболее предпочтительная работа для них – курьерская. Менее востребованная занятость между школьников – озеленение улиц и благоустройство территории.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля