Последние новости

Реклама

В Новолакском районе Республики Дагестан состоялся волейбольный турнир, посвященный 71-й годовщине Великой Победы

10 мая в Новолакской СОШ №1 прошли районные соревнования по волейболу между девушек, посвященные 71-й годовщине победы в ВОВ.
Соревнования проводились по инициативе местного отделения КПРФ и финансовой поддержке Главы МО «Новолакский район» Гаджи Айдиева.

В подготовке спортивного зала, где прошли соревнования, оказала помощь директор Новолакской СОШ №1 Жанна Ибрагимова, которая вместе с коллективом развесила в зале плакаты с победными лозунгами и украсила шарами и символичными цветами – гвоздиками стены зала.

Для успешного проведения соревнований активно готовились представители фракции КПРФ Новолакского района. Компартия обеспечила игроков полной экипировкой: футболками и бейсболками с символикой и аббревиатурой КПРФ.

Торжественное открытие соревнований провел глава района. Он поздравил всех присутствующих с 71-й годовщиной Великой Победы и пожелал бережно хранить память о павших солдатах, защищавших нас и наш мир от фашизма.

Присоединились ко всему выше сказанному: депутат НСРД Зайнулла Мирзоев, начальник ОМВД России по Новолакскому району Садрудин Рашидов, первый секретарь Новолакского районного отделения КПРФ Магомеднаби Акаев, главный редактор газеты «Советский Дагестан», чемпионка РД по волейболу между сельских команд общества «Урожай» Ульяна Акаева, начальник УО Руслан Магомедов, председатель комитета по молодежной политике Заур Магомедов и директор ДЮСШ №1 Сергей Алимов.

После приветственных слов главы, главный судья соревнований Абуталиб Амиров объявил о начале игры.

Команды девушек продемонстрировали хорошую спортивную подготовку и технически навыки. Соревнования проводились по круговой системе для объективного определения наиболее сильной команды. По итогам выступлений определились победители и призеры соревнований:

1-е место заняла команда «КПРФ Новолак»

2-е место заняла команда «Единая Россия»

3-е место заняла команда Новолакской СОШ №1

Победителей и призеров наградили грамотами, кубками и денежными вознаграждениями.

Первый секретарь Новолакского районного отделения КПРФ Магомеднаби Акаев от имени партии наградил лучшего нападающего Кабират Цахаеву и лучшего игрока по технической подготовке Лиану Мусаеву именными часами КПРФ.

Гаджи Айдиев поблагодарил девушек за красивую и захватывающую игру, а также отметил, что впредь будут проводиться соревнования между девушек по волейболу на праздничной поляне «Дружба», где планируется открыть вторую волейбольную площадку.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля