Последние новости

Реклама

В Севастополе между кадетов МЧС прошли военно-спортивные соревнования, посвященные Дню защитника Отечества В рамках празднования Дня защитника Отечества на базе средней общеобразовательной школы № 60 им. Героя Советского Союза В.С. Пилипенко прошли военно-спортивные соревнования между двух кадетских классов МЧС России и учеников Симферопольской академической гимназии.

Первой частью состязаний стал смотр строя и песни. Каждый отряд по очереди продемонстрировал навыки выполнения строевых команд, а также ребята презентовали визитную карточку и исполнили  патриотическую песню.

Во втором блоке команды приняли участие в военизированной эстафете, которая состояла из этапов: подтягивания, прыжки со скакалкой, одевание общевойскового защитного комплекта, оказание первой помощи, транспортировка пострадавшего и бег с огнетушителем.

«Сегодня прошёл замечательный патриотический спортивный праздник. Уверен, что благодаря таким мероприятиям между молодежи будет появляться все больше желающих вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, любить и уважать свою страну и её героическую историю. Кроме этого школьники приобретают на таких соревнованиях, навыки какие могут пригодиться им в реальной жизни, а для кого-то, возможно, станут частью будущей профессии, со своей стороны, конечно, надеемся что профессии спасателя или пожарного», — отметил начальник Главного управления МЧС России по городу Севастополю Сергей Клименко.

По итогам смотра командам вручены грамоты за победу в номинациях:

Лучший командир строя – команда 9 класса кадетов МЧС России

Лучшее исполнение строевой песни – команда 10 класса кадетов МЧС России

Лучшее исполнение строевых приемов – команда Симферопольской академической гимназии

Председатель Совета ветеранов МЧС Севастополя Игорь Фуклев отметил высокий уровень подготовки команд и пожелал ребятам всегда стремиться только к победам: «Сегодня юноши и девушки не только показали нам прекрасную строевую и спортивную подготовку, однако и продемонстрировали свои таланты. Видно, что все максимально ответственно подошли к соревнованиям и серьезно готовились. В жизни так должно быть всегда, необходимо постоянно проявлять стремление становиться лучше, совершенствоваться, всесторонне развиваться. Хочу сказать спасибо ребятам за их выступление и пожелать удачи во всех начинаниях».

Все команды, принявшие участие в соревнованиях, были награждены памятными дипломами и грамотами.
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля