Последние новости

Реклама

11 мая на пленарном заседании Госдумы от имени фракции КПРФ выступил депутат А.А. Ющенко.
Уважаемые коллеги!

После того, как мы все отметили 71-ю годовщину Нашей Великой Победы, после того, как по улицам наших городов прошёл многомиллионный Бессмертный Полк, хотелось бы вернутся к проблеме обеспечения информационной безопасности России.

21 век подарил международной политике новый термин – «гибридная война». Имеется в виду то, что своих целей во внешней политике государство может добиться, активно используя наряду с обычным вооружением оружие информационное.

Правящие мировые элиты получили невиданную власть в истории человечества. Никогда в истории человечества не было такого тотального информационного общества. Они контролируют мифы мира. Они могут, что угодно рассказать. Любое преступление, совершенное в империалистической интересах, через СМИ обоснуют с легкостью и талантом.

Во время Великой Отечественной войны происходило мощное объединение славянских народов в борьбе с фашизмом. Основу его составлял великий союз трёх славянских республик СССР – России, Украины и Белоруссии (в сущности, единого народа) – и самой крупной славянской страны на Балканах – Югославии.

Только слепая ненависть, умноженная на страх возрождения славянского единства, могла толкнуть политическое руководство США на варварские обстрелы югославских городов, включая Белград, к созданию атмосферы вражды между дружными до этого народами Югославии и в результате привести к её развалу.

И мы помним основные посылы западных СМИ обосновывающих необходимость действий НАТО, даже в обход решений ООН.

Генри Киссинджер утверждал: «Ни в коем случае Россия, Украина и Белоруссия не должны быть вместе! Иначе возрождение СССР станет реальностью, а этого нельзя допустить!».

Украинские события последнего времени показали, что власти США на все готовы пойти, чтобы только не допустить Союза России Украины и Белоруссии. Каким ханжеством звучит речь президента США, когда он призывает оказывать военную помощь либерально-фашистскому режиму Украины, подчеркивая при этом и основную роль США в приходе этого режима к власти.

Не буду останавливаться на ярких примерах «цветных переворотов» в Грузии, Киргизии, двух «майданов» на Украине, прошедшие с промежутком в десять лет

«Арабская весна», залившая кровью Северную Африку и Ближний Восток, стала самым настоящим примером боевого применения социальных сетей. Технология раскола общества достаточно проста. Через СМИ, кинематограф и интернет внедрять в массовое сознание людей миф об ущербности их жизни, о преступности их истории. Оскорбить их Веру. Далее, когда общество будет духовно сломлено, над ним можно проводить любые эксперименты.

Тридцать лет назад процесс развала СССР начался с того, что устами Горбачева была провозглашена политика «нового мышления», «информационной открытости». Градус социального протеста зашкаливал, в том числе потому, что многие СМИ того времени активно работали против СССР. Фактически это была информационная ядовитая инъекция под тело единого государства. И Президент нашей страны признал недавно, что разрушение СССР стало величайшей геополитической катастрофой 20 века.

В 90 годы Русский народ был ограблен. Все его завоевания перешли в частные карманы. А 2000 годы данный грабеж принял институциональный характер.

Перейдём к сегодняшнему дню. Возвращение Крыма и гражданская война на юго-востоке Украины стали не более, чем удобным поводом для обострения отношений с нами со стороны тех, кто никогда не считал нас равноправным участником диалога…

Целевым образом действуют против жителей Крыма и самопровозглашенных республик юго-востока Украины.

Активную информационную войну против Крыма ведут радио и интернет–портал «Крым. Реалии», какие являются проектом некоммерческой информационной службы Radio Free Europe/ Radio Liberty (радио «Свобода»).

6 февраля 2016г. телеканал «112 Украина» сообщил о запуске «военного радио «Голос Донбасса», миссия которого – «способствовать демократии… в оккупированных районах».

Понятно, что нас в покое не оставят. Будут переписывать историю прошлого столетия, бороться с памятниками на территории Прибалтики, Польши, Украины.

Будут пытаться приравнять коммунизм к фашизму, требовать от нас покаяния за несовершенные нами преступления. Будут действовать по заветам Геббельса, и вновь цитировать Фултонскую речь Черчилля.

И в авангарде антироссийской истерии стоят страны бывшего СССР, прыгнувшие на подножку Американского Дилижанса

Можно сколько угодно твердить о своей «независимости» друг от друга, тем не менее если бывший единый корабль развалится на куски, это не значит, что с этими кусками произойдёт что-то существенно разное. Нет, все они погружаются на одно и то же дно, хотя и с разными, возможно, скоростями. Это я говорю, обращаясь к нашим российским СМИ

К моему сожалению, приходится отметить, что и некоторые из них по-прежнему страдают от вируса антисоветизма. Он обостряется, как правило, перед святыми для каждого патриота России датами - Днём Победы, который мы только что отпраздновали , 7 ноября, датами рождения и смерти Ленина и Сталина. И даже день Космонавтики становится поводом подискутировать, что не так полетели.

Как будто невидимой рукой открываются задвижки. И вся нечисть, как пауки из банки, вылезает на медийную арену:

- псевдоисторики, рождённые в 90 годы,

- разного рода эксперты,

- бывшие телеведущие, уставшие разводить лошадей и позиционирующие себя последней инстанцией в духовном воспитании.

Они ведь все такие эрудированные и исторически подкованные, ведь у них фейсбуки, твитеры и википедия в помощь, чтобы доказать свою "правоту". И начинается. В данные дни всегда такое начинается. Сначала кто-то один напишет про то, что "не все так однозначно" и войну победили "пушечным мясом", горами трупов и штрафными батальонами, а НКВД и «СС», вообще, одно и также. Потом кто-то другой ответит ему, что очень жаль, что из него "абажур не сделали".

И эта дискуссия как-то плавно перетекает из интернетовской аудитории на более широкий уровень. В СМИ. И раскол общества все сильнее усиливается. Я считаю, что такая эквилибристика со своей истории не просто опасна, она преступна и низка...

У нас желают вычеркнуть Советскую эпоху, и заполнить её вакуумом. Так не бывает. Наша история 20 века - это история строительства народами бывшей Российской империи справедливого социально развитого общества. Отрицание Советского опыта - это оскорбление и унижение именно русского народа, который вложился в возведение социализма судьбами млн. людей, который защитил победу социализма в Великой Отечественной войне.

Ленин собрал Советское Государство на основе справедливости, равноправия, после того, как его развалили, в том числе и те, чьи портреты почему-то, не понятно по какой логике, появляются в руках некоторых прокуроров в рядах Бессмертного Полка.

Сталинская индустриализация укрепила Мощь нашей страны. Под его руководством наши отцы и деды победили в самой кровопролитной Войне. Они дрались за нас на фронте, чтобы мы теперь позволяли ежегодно драться с ними в СМИ, в твиттере и фейсбуке.

Напомню фразу руководителя нашей партии Геннадия Зюганова: «Антисоветизм-это самая агрессивная форма русофобии». Крайней формой русофобии является отрицание Советского опыта, как великого опыта Русского Народа построить справедливое общество.

Этика русского народа всегда была общественной.

Фальсификация истории через СМИ - это прикрытие ограбления русского народа. Его превращения из общества свободных людей, которым он был при социализме в общество рабов крупного капитала. При некой патриотической завесе.

Если мы желаем сохранить страну независимой и успешной, нельзя повторять в нашем информационном пространстве ядовитые антисоветские высказывания западных пропагандистов.

Наша страна выдержит любое испытание, если в обществе сохраняется согласие по его базовым ценностям.

Призываю все фракции Государственной Думы к совместной работе по обеспечению информационной безопасности России. И не пора бы вернутся в практическую плоскость. В этом зале не раз поднимался вопрос о необходимости создания общественного Совета в информационном поле. Проекты создания Общественного Совета не раз вносились в ГД. Предлагаю вернутся к этой важной необходимой инициативе

Спасибо за внимание.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля