Последние новости

Реклама

9 апреля 2015 года, ровно за месяц до празднования 70-летнего юбилея Великой Победы советского народа над фашизмом, Верховная Рада Украины приняла законы, запрещающие советскую символику и коммунистическую идеологию, приравнивая её к нацизму.
Немецкий писатель, антифашист Томас Манн писал: «В антикоммунизме заключается не только величайшее безумие нашей эпохи, но и величайшее преступление».

Запретив коммунистическую идеологию, проповедующую справедливость, равенство, дружбу и согласие между народами, Верховная Рада Украины открыла бандеровской своре, незаконно захватившей власть в стране, широкие просторы для активной пропаганды идеи фашизма. Главной целью и смыслом жизни бандеровцев является ненависть к представителям другой нации и национальности, особенно лютая ненависть к русскому народу, разжигание межнациональной розни, война и хаос.

Исполняя заветную мечту главного идеолога нацизма Третьего Рейха Геббельса, говорившего о том, что если отнять у народа историю, то через поколение его можно превратить в толпу, а ещё через поколение им можно управлять, как стадом, потомки украинских националистов, запрещая советскую символику, связанную с Великой Победой над их духовными отцами, пытаются отнять у украинского народа историю совместного проживания под одной крышей с другими народами бывшего Советского Союза, нашу общую победу в годы Великой Отечественной войны над немецкими захватчиками, наши великие подвиги и достижения по строительству социалистического общества.

Мы призываем все прогрессивное мировое сообщество встать на защиту коммунистической идеологии и истории подвигов украинского народа в борьбе против фашизма.

Граждане Республики Казахстан:

Махыжанов Т.С.,

Шамин В.И.,

Терновская О.Б.,

Москвитин В.Л.,

Осинцев А.И.,

Рыжков С.П.,

Абдреймова Н.,

Павленко Г. и другие.

14 апреля 2015 года.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля