Последние новости

Реклама

Казбек Тайсаев: «Сделан ещё один шаг к новому Союзу братских народов – Киргизия стала членом ЕАЭС»

«6 августа вступает в силу договор о присоединении Киргизии к ЕАЭС, — отмечалось в сообщении, распространенном накануне Евразийской экономической комиссией (ЕЭК). — Киргизия становится пятым полноправным членом Евразийского экономического союза наряду с Арменией, Белоруссией, Казахстаном и Россией», -сообщает ТАСС.
Первый заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС, Секретарь ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Тайсаев: «Основательное решение о вступлении в Таможенный союз Киргизия приняла ещё в 2011 году. Все данные годы шли необходимые для вступления подготовительные мероприятия, какие завершились совсем недавно – и вот сегодня, наконец, вступил в силу договор о вхождении Киргизии в ЕАЭС.

Союз Коммунистических Партий (СКП-КПСС) с момента своего основания выступает за интеграцию бывших Республик СССР, за объединение их в новый Союз братских народов. Мы убеждены, что это объединение должно начаться с консолидации экономических потенциалов ныне независимых государств, с вхождения их в единое экономическое пространство.

Вслед за Россией, Белоруссией, Казахстаном и Арменией – Киргизия становится пятым государством, готовым открыть таможенные границы для других участников союза. И это произойдет в ближайшее время.

Сегодня каждый гражданин, проживающий на пространстве прежнего СССР должен понимать, что во время серьезных мировых геополитических потрясений нас спасет только единомыслие и взаимовыручка. Агрессивно-настроенный запад, учинивший бойню на братской Украине, готовит подобные сценарии и в других странах. Только консолидация и сплочение являются сегодня противоядием от всевозможных майданов и оранжевых революций на постсоветском пространстве. Для защиты своих семей, своего народа и своего государства нам требуется создать эффективную модель экономики, о которую Запад со своими санкциями легко поломает зубы. Создание мощной политической модели возможно только посредством взаимной экономической интеграции и никак иначе.

Безусловно, СКП-КПСС выступает и за политическое сближение стран, которое неминуемо произойдет вслед за сближением экономическим. И мы это уже видим. В мире, в лице России и её союзников появляется сила, которая сможет уже в ближайшем будущем оказывать достойное сопротивление Штатам с их хищническими амбициями. В мире появляется сила, на которую смогут опереться народы разных континентов, не переживая за свою безопасность и за свое будущее.

Сегодня Киргизия стала членом ЕАЭС, а это значит – сделан ещё один шаг к новому Союзу братских народов. Я поздравляю всех нас с этим важнейшим событием и желаю нашим странам, результатами совместной деятельности, доказать всему миру, что значит наша сплоченность, товарищество, братство».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля