Последние новости

Реклама

Коммунисты столичного отделения «Мичуринское» провели одиночный автопробег

Вновь, как и в прошлом году, руководитель столичного местного отделения КПРФ «Мичуринское» Юрий Михайлович Новиков по решению Бюро Комитета направил документы в органы исполнительной власти для согласования проведения автопробега по Западному административному округу Москвы.
Однако по формальным признакам в согласовании проведения автопробега коммунистам местного отделения «Мичуринское» было отказано и предложено перенести дату его проведения.

Поэтому партактив местного отделения решил воспользоваться тем, что в законе нет обязанности согласовывать автопробег одного автомобиля, как нет и правила согласовывать одиночный пикет.

Местное отделение КПРФ «Мичуринское» объединяет первички восьми районов Западного административного округа. И по географии, пожалуй, самое протяжённое из всех местных отделений Старой Москвы. Начинаясь в полукилометре от Садового кольца, крайней точкой района Дорогомилово, территория, охватываемая «Мичуринским», оканчивается за аэропортом «Внуково», почти «под боком» у областной Апрелевки.

Последние годы коммунисты местного отделения выявляют памятные места на территории районов местного отделения, связанные с подвигом Советского народа в Великой Отечественной войне, отслеживают их состояние и проводят возложения цветов к этим памятникам.

Вот и в данный раз к некоторым из этих памятников были возложены цветы во время проведения 7 мая в течение шести часов одиночного автопробега, который было решено провести на белом автомобиле, на фоне которого особенно выразительно смотрелись красные флаги.

При оформлении машины флагами мы учли и то, что в этом году многие политически недалёкие автолюбители начали украшать свои авто наряду с официальным Знаменем Победы государственными триколорами, под которыми против Красной Армии гитлеровская Германия выставила власовских предателей. Что достаточно нелепо выглядит!

А ведь флаг страны–победительницы – красный с золотыми серпом и молотом.

Потому и было решено, что в дополнение к Знамени Победы с другого борта машины должен развеваться государственный флаг Советского Союза.

Традиционно коммунисты местного отделения начали автопробег с возложения цветов в районе Дорогомилово к подножью Обелиска «Москва-Город-Герой», а затем к памятнику Герою Советского Союза В.Гризодубовой на Кутузовском проспекте у входа в Московский научно-исследовательский институт приборостроения (Концерн «Вега»).

После Дорогомилово маршрут коммунистов продолжился в район Раменки, где цветы были возложены к памятному камню «Аллея 60 лет Победы», а затем к комплексу с Вечным огнем, посвященному «Студентам и сотрудникам МГУ, павшим в ВОВ. 1941-1945» у 1-го корпуса гуманитарных факультетов на Проспекте Вернадского и мемориалу «Павшим в боях за свободу нашей Родины в годы Великой Отечественной войны» перед зданием физического факультета МГУ.

Далее коммунисты возложили цветы в районе Проспект Вернадского к памятнику «Партизанам Подмосковья», расположенному на Аллее Партизан Подмосковья на территории парка имени 50-летия Октября.

В районе Тропарёво-Никулино цветы были возложены у недавно открытого памятника «Героям Автомобилистам», установленного у метро Тропарёво, а затем к памятнику «В память павших 1941-1945гг.» у школы № 843 в Олимпийской Деревне.

В районе Очаково-Матвеевское коммунисты возложили цветы к памятнику «Вечная слава воинам Очаковского кирпичного завода, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», и памятным доскам на домах улиц названных в честь Героев Советского Союза, Марии Поливановой, Наташи Ковшовой и Елены Колесовой.

Далее путь лежал в районы Солнцево и Ново-Переделкино, на территории которых были возложены цветы к памятникам погибшим в Великой Отечественной войне посёлка Мещерский, деревни Терешково, деревни Суково, в сквере у пруда по ул. Попутная, воинам поселков Переделкино, Чоботы на 9-й Чоботовской аллее, села Федосьино на Лукинской улице и к памятнику погибшим землякам в деревне Рассказовка поселения Внуковское.

Наш одиночный пикет по традиции закончился в самом отдаленном районе ЗАО Внуково, на территории которого коммунисты возложили цветы к мемориалу в посёлке Толстопальцево и у 34-метровой Стелы мемориального комплекса памяти летчиков гражданской авиации, погибших во время Великой Отечественной войны 1941-1945, установленный 9 мая 1980 года в поселке Внуково.

Со Знаменем Победы и государственным флагом Страны-Победительницы в Великой Отечественной войне - Союза Советских Социалистических Республик, участники автопробега от местного отделения КПРФ «Мичуринское» проехали более 120 километров по улицам 8 районов Западного административного округа города Москвы.

В ходе автопробега многочисленные встречные и обгоняющие машины приветствовали краснофлажный автомобиль гудками, большим пальцем «ВО!» из салонов. Особо трогательна была предупредительность на полосах движения и при манёврах на перекрёстках со стороны автоколлег. Приветствовали люди и на остановках и просто идущие по тротуарам, некоторые из них отдавали салют жестом «Рот фронт!».

В конце автопробега его участники пришли к единодушному мнению: раз коммунисты-депутаты добились принятия закона об официальном Знамени Победы, то есть точной копии того знамени, которое советские бойцы Егоров и Кантария водрузили над рейхстагом, и содержащем ненавистные либералам серп и молот, значит в новом созыве мы поставим задачу перед руководителями центральных органов Партии и фракций КПРФ в Госдуме и Мосгордуме добиться принятия закона о безусловном официальном применении в праздничные даты флага государства – победителя в Великой Отечественной войне – Союза Советских Социалистических Республик.

Знамя Победы, флаг Советского Союза, герб СССР и символ единения рабочих и крестьян – «Серп и молот», также как и образы В.И.Ленина и И.В.Сталина, должны стать постоянной и неотъемлемой частью наших агитационно-пропагандистских мероприятий, связанных с Великой Отечественной войной, особенно в преддверии приближающегося юбилея – 75-летие разгрома немцев под Москвой зимой 1941-1942 годов и 100-летие Великой Октябрьской Социалистической Революции.

Что касается «многомоторного» автопробега, мы уверены, что наш первый секретарь Ю.М. Новиков добьётся его проведения в ближайшее воскресенье мая без изменения маршрута.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля