Последние новости

Реклама

Республика Татарстан. Виктор Пешков встретился с депутатом Набережночелнинского городского Совета, руководителем ООО «ПромИндустрия» Николаем Атласовым

Финансовый директор ООО «ПромИндустрия» Николай Атласов познакомил депутата ГД РФ Виктора Пешкова со своим предприятием по сбору, транспортировке, переработке вторичных материальных ресурсов, которое было основано в 2006 году. Учредители компании убеждены, что вторичное сырье буквально лежит у наших ног, главное - грамотно его поднять, переработать и извлечь прибыль, решая при этом экологическую проблему.
На сегодняшний день предприятие охватывает Казань, Набережные Челны, Елабугу, Нижнекамск, Заинск, Альметьевск, Бугульму, Азнакаево, Мензелинск, Нурлат, Чистополь, Арск, Зеленодольск и другие города республики.

Н.М. Атласов рассказал, что в цехе по переработке отходов полиэтилена высокого давления использованный полиэтилен на месте сортируется, переплавляется в нити и прессуется. Произведенный полиэтилен поставляется по всей России – от Калининграда до Сибири. Ежедневно в цех поступает до 4 000 т отходов.

Различные лакокрасочные отходы ООО «ПромИндустрия» перерабатывает в растворитель, который по своим техническим свойствам не отличается от растворителя, произведенного из первичного сырья. Растворитель ООО «ПромИндустрия» существенно отличается низкой ценой.

Николай Атласов также рассказал депутату Госдумы РФ Виктору Пешкову о процессах дробления и измельчения крупногабаритных отходов дерева в щепу на немецкой установке «HAMMEL». Далее щепа дробится в муку и используется для производства террасной доски из древесно-полимерного композита, что очень востребовано в настоящее время в различных областях производства.

Николай Атласов также поделился с Виктором Пешковым наработанной практикой внедрения технологий экологической стимуляции предприятий и жителей Набережных Челнов по системному сбору отходов непосредственно с мест образования, с четким графиком вывоза вторичного сырья. Он рассказал, что обученные сотрудники ООО «ПромИндустрия» на местах объясняют важность селективного сбора вторичного сырья и других отходов. Селективный сбор стимулируется денежными средствами компании за счёт сдачи вторичных материальных ресурсов. За небольшой промежуток времени организации и предприятия Набережных Челнов поняли выгодность сотрудничества с ООО «ПромИндустрия». Сдавая вторичное сырье и экономя на вывозе мусора, они получают и экономию, и прибыль.

Таким примером работы с населением является проведение экологических акций «Зеленая улица». Первую акцию поддержали более 500 человек. За два часа было собрано 4 тонны макулатуры. Каждый житель города, который принес макулатуру, получил взамен продукцию бумажного комбината.

К депутату Государственной Думы Виктору Пешкову финансовый директор ООО «ПромИндустрия» Николай Атласов обратился с инициативой внесения поправок в действующие нормы законодательного закрепления селективного сбора твердых бытовых отходов. С чем Виктор Петрович согласился и попросил подготовить предложения.

В заключение беседы депутат Госдумы РФ Виктор Пешков согласился с тем, что требуется всесторонне развивать экологическую грамотность населения, принимать законы, какие будут не только развивать экологическую грамотность избирателей, тем не менее и поощрять экологическую практику населения экономической заинтересованностью.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля