Последние новости

Реклама

Татарстан. В Набережные Челны при поддержке КПРФ сделан первый шаг по пути селективного сбора бытовых отходов

Благодаря инициативе предприятия «Проминдустрия» в микрорайоне Бумажников установлен первый контейнер для раздельного сбора мусора.
Возле школы № 44 прошло открытие акциипо сбору макулатуры, организованной Картонно-бумажным комбинатом и Проминдустрией. Организаторы намерены привлечь внимание челнинцев к раздельному сбору отходов, что в свою очередь позволит пустить собранные отходы на вторичную переработку и минимизировать их скопление на городских свалках.

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев вместе с жителями города принял участие в акции, отметив, что для того, чтобы достигнуть успехов в процессе переработки мусора и селективного сбора, необходимо время и воспитательная работа населения.

Финансовый директор ООО «Проминдустрия», депутат от КПРФ Николай Атласов и генеральный директор Набережночелнинского картонно-бумажного комбината им. С.П. Титова Андрей Фомичев поздравили челнинцев с запуском инновационного проекта. Николай Атласов обратил внимание школьников и их родителей, на то, что не случайно экологический проект по сбору макулатуры начат в микрорайоне с таким говорящим названием. «У челнинцев появилась альтернатива – избавиться от мусора, сохраняя природу» – заключил он.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля