Последние новости

Реклама

Республика Крым. В память об "Одесской Хатыни"

В понедельник, 2 мая, в день второй годовщины одного из самых трагических событий в истории нашего народа, так называемой "Одесской Хатыни", комсомольцы провели митинг у памятника "Выстрел в спину", чтобы отдать дань памяти ни в чем не повинным гражданам города Одессы, какие заживо были сожжены в Доме профсоюзов.
К участникам митинга обратился первый секретарь Крымского республиканского комитета ЛКСМ РФ: "Сегодня мы стоим у памятника, который был установлен крымскими коммунистами более 10 лет назад. Данный монумент был сооружен в память о советских гражданах, какие погибли от рук фашистов и их пособников. И в наши дни мы видим, как фашизм вновь подымает свою голову. В данный день, 2 года назад, одесские сторонники сближения с Россией были заживо сожжены в Доме профсоюзов.

Сегодня симферопольцы организовали импровизированный мемориал памяти о жертвах одесских событий 2014 года, а также в знак солидарности со всеми, кто помнит о тех страшных днях. Мы, комсомольцы, помним и чтим события той трагической даты, помним имена комсомольцев и других патриотов нашего Отечества, заживо сожженных в Одесском Доме профсоюзов. Вместе со всеми близкими и родными мы скорбим и преклоняем голову перед мужеством, стойкостью и героизмом тех, кто, не боясь ничего, бросили вызов коричневой чуме в 2014 году".

К траурному митингу присоединялись простые прохожие, жители города Симферополя, чтобы вместе с молодежью отдать дань памяти жертвам "Одесской Хатыни".

По окончании митинга к монументу "Выстрел в спину" были возложены цветы.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 3 мая 2016 | Разделы: События
3 мая 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля