Последние новости

Реклама

В Севастополе 2 мая у аллеи городов-героев состоялся митинг-реквием, посвященный годовщине одесской трагедии, сообщает издание «Севастопольская газета».

«Скорбим…Помним…» -- данные слова и фотографии погибших в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая 2014 года были начертаны на стилизованной арке, установленной у знака города-героя.

По прошествии года скорбная дата несёт в себе отпечаток боли.

Обращаясь к пришедшим почтить память павших, губернатор города Сергей Меняйло отметил, что происходит подмена понятий и этого быть не должно. Он подчеркнул, «торжество справедливости будет и мы не должны молчать, только словами сделать ничего не удастся.»

Смообороновцы Севастополя рассказали, что горожане не остались равнодушными к чужому горю и помогали одесситам, выжившим после трагедии. Посетовали, что до сих пор не известна вся правда о том трагическом дне, а ситуация обрастает всё новыми чудовищными подробностями…

То, что до сих пор происходит на Украине -- ужасно. Севастопольцы, не должны допустить, чтобы приближающийся День Победы был омрачен. Нужно сделать всё, чтобы потомки героев Великой Отечественной войны жили под мирным небом, чтобы не было стыдно перед отдавшими свои жизни за нас.

Надежда Лагунова, 9 класс гимназия №2, секция «Журналистика» МАН

Тоже важно:

Дата: 2 мая 2015 | Разделы: События
2 мая 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля