Последние новости

Реклама

Анатолий Бабанин станет член-корреспондентом Российской Академии Наук
Ученый совет Медицинской академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского подтвердило звание члена корреспондента Академии медицинских наук, присвоенное во времена Украины профессору Анатолию Бабанину, возглавлявшему Крымский государственный медицинский университет имени С. И. Георгиевского в 1996-2015 годах в качестве ректора и выступавшему против включения КГМУ в состав Крымского федерального университета в статусе Медицинской академии КФУ, для направления соответствующего обращения в Российскую Академию Наук после одобрения данного решения Ученым советом КФУ имени В. И Вернадского, сообщает издание «Новоросс. info».

Как пояснил ректор Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского профессор Сергей Донич, «Анатолий Андреевич» Бабанин «обратился с этой просьбой» к руководству КФУ и оно «пошло ему навстречу, несмотря на прошлые разногласия и его неконструктивную позицию…при вхождении Медуниверситета в состав Крымского федерального университета».

«Нужно помнить хорошее, а не упираться в негатив. Я думаю, профессор Бабанин уже давно осознал, что решение Правительства Российской Федерации о создании после «Крымской весны» главного университета Республики Крым, который объединил в себе все ведущие вузы полуострова, в том числе и наш знаменитый Медицинский университет, было не просто своевременным, но и стратегически важным», – заявил Сергей Донич.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля