Последние новости

Реклама

Студентам медицинского университета в Столице Крыма пообещали получение специальностей в федеральном университете

При вхождении Крымского государственного медицинского университета в состав Крымского федерального университета на его студентов будут распространяться права, какие имеют студенты медицинского и фармацевтического образования в вузах Министерства образования и науки России, сообщает издание «е-Крым».

Об этом говорится письме с разъяснением Минобразования к ректорам КГМУ Анатолию Бабанину и КФУ Сергею Доничу, тестом которого располагает агентство е-Крым.

В настоящее время в КФУ подготовлен и направлен в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки пакет документов для прохождения процедуры переоформления лицензии на осуществление образовательной деятельности. При положительном решении университет приступит к процедуре государственной аккредитации, в том числе по программам медицинского и фармацевтического образования. Это позволит присвоить выпускникам КФУ квалификации по направлению подготовки «Лечебное дело» — врач общей практики, «Педиатрия» — врач-педиатр общей практики, «Стоматология» — врач-стоматолог общей практики, «Фармация» — провизор. Лица, имеющие высшее медицинское или фармацевтическое образование, имеют право быть допущенными к освоению программ ординатуры.

Напомним, руководство медицинского университета выступило против инициативы включения вуза в состав федерального университета. После протестов руководства медицинского университета властями было объявлено, что вуз не станет частью федерального университета.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля