Последние новости

Реклама

Студенты из Крыма могут бесплатно перевестись в российские ВУЗы до 1 марта
Крымские студенты, какие получают высшее образование в вузах Украины за счёт средств украинского бюджета, могут продолжить обучение в вузах Российской Федерации, подав заявление не позднее 1 марта 2015 года, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает Министерство образования, науки и молодежи РК.

Согласно сообщению, соответствующие изменения были приняты федеральным законом от 31.12.2014 № 489-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который вступил в силу с 1 января.

«Данным законом установлено, что лица, отчисленные из украинских организаций, зачисляются на обучение в 2015 году в случае подачи заявления о приеме на обучение не позднее 1 марта. Кроме того, для продолжения обучения нужно направление министерства образования, науки и молодежи Республики Крым», — указано в сообщении.

Чтобы получить направление республиканского минобразования, студентам нужно предоставить документ, удостоверяющий личность, а также наличие гражданства Российской Федерации, академическую справку и документ, подтверждающий получение образования за счёт средств государственного бюджета.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля