Последние новости

Реклама

А практикующие врачи со всей России проведут на базе Медицинской академии показательные операции.

«Ассоциация заслуженных врачей Российской Федерации» будет бесплатно присылать в Крымский федеральный университет им. Вернадского профессоров для чтения лекций крымским студентам. Об этом сообщил заместитель полномочного представителя президента РФ в КФО Владимир Бобровский

По его словам, также в КФУ будут приезжать практикующие врачи — «ученые с мировым именем», сообщает издание «Крым Медиа».

В свою очередь ректор вуза Сергей Донич пообещал, что в скором времени Россия получит мощный интеллектуальный и научно-образовательный ресурс в лице самого молодого в стране федерального университета.

«Предложение, которое сделал нам Владимир Бобровский по ученым-медикам и практикующим врачам, какие бесплатно смогли бы приехать в Крым и на нашей базе провести ряд технически сложных оперативных вмешательств — это очень здорово и крайне актуально», — подчеркнул С.Донич.

Он также напомнил, что КФУ заключил договор с московским институтом Курчатова. «Я думаю, что ведущие физики-курчатовцы также смогут приехать к нам и дать не одну лекцию, а целый цикл. Все это позволит нам очень быстро заложить именно те основы собственного материально-технического и научного развития, какие бы позволили КФУ уверенно смотреть в завтрашний день», — цитирует слова ректора пресс-служба вуза.

«Ассоциация заслуженных врачей Российской Федерации» подарила КФУ учебные пособия по экономике, медицине, обществознанию и физике, стоимостью порядка 1 млн рублей.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского потратит 304 млн рублей на покупку медицинских симуляторов для Центра медицинской науки.  

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля